Эрик стендзениекс

Стендзениекс: «Посадить Ушакова - единственный шанс опозиции» 4 08.02.2017

Коалиционные партии создают пораженческое впечатление еще даже до начала муниципальных выборов в Риге. Ни одно из объединений не смогло выдвинуть на пост мэра столицы ни одного по-настоящему яркого кандидата, способного поколебать кресло нынешнего градоначальника, заявил в программе Латвийского радио 4 «День за днем» политтехнолог и основатель рекламного агентства Mooz Эрик Стендзениекс.

Стендзениекс: мы "включаем" политкорректность, говоря о цвете кожи, но спокойно считаем всех русских "урлой" 9 30.08.2016

Меня удивляет то, сколь быстры мы в нахождении дискриминации, если говорить о цвете кожи, вере или сексуальной ориентации, и сколь слепы тогда, когда всех русских записываем в «урлы» или всех, кто вышел на улицу с георгиевской ленточкой, — во враги народа», — говорит в интернвью Виктору Авотиньшу известный специалист по рекламе, основатель агентства !MOOZ Эрик Стендзениекс.

Омбудсмен опасается, что ЦС закопает Милду в парке "оккупации" 3 08.05.2014

Омбудсмен Юрис Янсонс уверен, что депутаты блока «Центр согласия» (ЦС) хотят закопать Памятник Свободы в Парке Победы.

Стендзениекс: Путин – он же псих. Он не остановится 8 22.04.2014

Известный рекламщик Эрик Стендзениекс считает, что ради страны с населением в 2 миллиона никакая нация не начнет третью мировую войну. А Путин – он же псих. Он не остановится. 

Месть "националов": Сейм отменил финансирование кампании в поддержку евро 07.11.2013

В среду вечером Сейм по инициативе VL-ТБ/ДННЛ исключил из проекта бюджета финансирование кампании в поддержку евро в размере почти 200 000 латов, сообщает Diena.

Известный рекламщик предлагает ввести в Латвии новый налог 31.08.2012

Известный в Латвии специалист по рекламе Эрик Стендзениекс предложил ввести новый налог, который помог бы решить проблемы с госбюджетом.

Эксперт: люди платят налоги, но не государству 19.07.2012

Налоги — это не что иное, как плата за услуги, которые оказывает нам государство. Однако, если эти услуги плохи или вообще не оказываются, интерес людей платить их пропадает, заявил газете Diena специалист по рекламе Эрик Стендзениекс.

Эксперт: на муниципальных выборах "Единство" пустится в пляс 24.04.2012

На предстоящих муниципальных выборах партия "Единство" не сможет разыграть так называемую "русскую карту", поэтому им придется танцевать между национальными силами и русскоязычными избирателями. Такое мнение в интервью радиостанции Baltkom выразил специалист по рекламе Эрик Стендзениекс.

Стендзиниекс: ПРЗ программу скопировала с портала Би-би-си 19.10.2011

Для развития государства, независимого от Европы и НАТО, лучшая модель коалиции – это "Центр согласия" (ЦС), Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) и Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ. Именно их программы подразумевают развитие экономики Латвии. Такое мнение в интервью радиостанции Baltkom 93,9 выразил специалист по рекламе Эрик Стендзениекс.

Эксперты: Затлерс, как политик кончился 2 19.10.2011

Политическая карьера экс-президента и главы "Партии реформ Затлерса" Валдиса Затлерса провалилась, а новый 11 Сейм уже успел опозориться, не начав еще серьезную работу. Об этом рассказал специалист по рекламе Эрик Стендзениекс в интервью программе "Утро на Балткоме".

Стендзениекс сравнил выборы в Сейм с погромами в Англии 03.10.2011

Нынешние выборы Сейма были равнозначны поджогам автомобилей и погромам в Лондоне, только участниками были люди постсоветского периода, в интервью изданию Diena сообщил специалист по рекламе Эрик Стендзениекс.

Эксперт назвал речи премьера хорошим снотворным 3 09.09.2011

Отсутствие способных политических ораторов делает предвыборную кампанию блеклой и предсказуемой. Как заявил в интервью программе "Разворот" на радио Baltkom 93,9 политтехнолог Эрик Стендзениекс, "Единство" тоже не может похвастаться людьми, способными сформулировать актуальные мысли, а не вести политическую риторику.

Стендзениекс назвал Затлерса "жемчужиной в короне популизма" 08.09.2011

Вся предвыборная кампания партий основана на чистом популизме. В этом уверен политтехнолог, глава фирмы "!MOOZ" Эрик Стендзениекс. Он недоумевает, почему избиратели, среди которых множество людей с жизненным опытом, продолжают попадаться на удочку примитивного популизма. Об этом он сказал в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom 93,9.

Латвия должна стать более авторитарной! 20.10.2010

Латвийский политический строй должен быть ближе к авторитаризму, считает глава творческого агентства MOOZ и главный пиарщик объединения "За лучшую Латвию!" Эрик Стендзениекс (на снимке). Он также уверен, что "русской" партии никогда не выиграть выборы в Латвии.

Эрик Стендзениекс: "Бренд (АШ)2 стал подарком для Домбровскиса” 11.10.2010

Сразу после выборов главного пиар–специалиста объединения "За хорошую Латвию!" (PLL) и главу рекламного агентства MOOZ! Эрика Стендзениека обвинили в провале рекламной кампании Айнара Шлесерса и PLL.

ЗЛЛ ставит под сомнение профессионализм Стендзениекса 06.10.2010

Блок "За лучшую Латвию" привлечет независимых экспертов, чтобы оценить качество работы авторы рекламной кампании ЗЛЛ Эрика Стендзениекса. Об этом порталу Diena сообщил председатель правления ЗЛЛ Гунтис Улманис.

Эрик Стендзениекс: "Кто сказал, что секс–туризм в Риге — это зло?" 1 09.07.2010

Рождественская елка в разгар лета — такое мог придумать только он, разводят руками пиарщики, комментируя последнюю акцию LIVE RIGA. Оказалось, нет. Эта идея пришла в голову владельцу airBaltic Бертольду Флику, который, перебирая архивы, обнаружил, что традиция зажигать под Новый год ель родилась именно в Латвии.

Стендзениекс: "Единство" быстро утратит "светлый образ" 08.06.2010

Блок "Единство" после парламентских выборов быстро утратит популярность, прогнозирует глава рекламного агентства Mooz! Эрик Стендзениекс.

Эрик Стендзениекс: "С желтым пластилиновым человечком от LMT пора кончать" 10.03.2010

В последнее время директору агентства !MOOZ Эрику Стендзениексу приписывают все самые скандальные рекламные кампании. "Сначала все думали, что "Метеорит" от Tele2, –— это моих руки дела, теперь навязывают желто–зеленых человечков LMT. — говорит он. –— К последним я действительно приложил руку, но только от безысходности...

Стендзениекс: политика напоминает диско на Кипсале 10.11.2009

События в латвийской политике напоминают ночную дискотеку на Кипсале, где звучат старые хиты, считает руководитель рекламного агентства Mooz! Эрик Стендзениекс.

Стендзениекс: "Годманис – один из самых умных людей в Европе" 16.02.2009

Креативный директор рекламного агентства !MOOZ Эрик Стендзениекс считает нынешнего премьер-министра Ивара Годманиса не только одним из самых умных людей в Латвии, но и во всей Европе.

Рекламщики разделали депутатов, как кролик петуха 27.07.2006

Авторы сомнительной политической рекламы и антирекламы Каспар Ролштейнс, Юргис Лиепниекс, Роберт Снипс и Эрик Стендзениекс были приглашены вчера на заседание Антикоррупционной комиссии Сейма. Стендзениекс явился на собрание в футболке, на которой был изображен весьма неприличный сюжет с участием кролика и петуха. Примерно то же проделали с депутатами и сами пиарщики